Мероприятия Центра «Точка роста»

Дата

Участие в секции «Центры «Точка роста» - эффективность и взаимодействие» городского педагогического совета

25.08.2023 г.

Открытие Центра «Точка роста»

14.09.2023 г.

Работа кружков Центра «Точка роста»

С 15.09.2023 г. – 15.05.2024 г.

Проведение Уроков Цифры

В течение года

25 августа 2023 года приняли участие в секции «Центры «Точка роста» - эффективность и взаимодействие» городского педагогического совета. Рассмотрели опыт коллег, получили заряд бодрости на год!

Внимание!

14 сентября проводится открытие работы Центра "Точка роста" на 2023-2024 учебный год. В программе мастер классы по биологии, информатике, химии.

В программе:

Мастер-класс по химии

(8 кабинет)

Мастер-класс по биологии

(20 каб)

Мастер-класс по информатике

(17 кабинет)

13.25-13.45

2 группа 5а,б

Открытие работы Центра «Точка роста» на 2023-2024 учебный год.

В рамках открытия «Точка роста» в 5-х классах прошли мастер-классы по биологии, информатике и химии.

На мастер-классах по информатике дети усвоили азы программирования в cреде Scratch. Поздравительная открытка была посвящена 1 Сентября. Каждый ребенок справился с заданием, оформив открытку и написав команды для спрайтов.

Занимательные занятия по биологии были по теме «Строение растительной клетки. Приготовление и рассматривание препарата кожицы лука под микроскопом». Использовали комплект «Биология», цифровой микроскоп Релеон. На уроках клеточной биологии наиболее распространённым объектом изучения покровной ткани являются луковые клетки. Учащиеся получили основное и самое важное представления о клетке, приобрели навык подготовки рабочего места, приготовления микропрепарата и выполнения всех ступеней подготовительного этапа и умение работать с микроскопом.

Мастер-классы по химии были проведены с применением оборудования Точки Роста. Детям была показана презентация, на которой в шуточной стихотворной форме    были показаны правила по технике безопасности. Ребята смогли надуть воздушные шарики с помощью химических реакций. А самое интересное, сами смогли создать радугу из химических растворов. Помогали пятиклассникам осуществить превращения ученики 8-9 классов. Дети очень увлеченно проделывали химические реакции. Старшеклассники в доступной форме объясняли   детям отличия химических явлений от физических. В конце мастер -класса все с удовольствием демонстрировали результаты опытов.  В конце мастер-класса дети украсили надутыми шарами места проведения опытов.

Сегодня на кружке «Программирование в среде Scratch» (руководитель Кеберекова Дарья Иосифовна), ученики 5 класса создали 2 проекта "Морская анимация" и "Новогодняя открытка". Анимация получилась сказочно красивой, новогодние открытки уникальны, вызвали восхищение и подарили праздничное настроение. Фантазии детей безграничны!

Дата последнего обновления страницы 08.05.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»